"Rennräder unter 11 kg"

Haben Sie produktspezifische Fragen ?

Moderator: T.Hoffmann

"Rennräder unter 11 kg"

Beitrag am Do, 31.08.17, 21:36 (0 Bewertungen, 5 Sterne)

  •  
  •  
  •  
Hallo, Ihre diversen Batterie-Rücklichter tragen den Zusatz "StVZO: Ja Rennräder unter 11kg". Dass der § 67 StVZO im Dezember 2016 grundlegend neu geregelt ist (in Kraft seit 01.06.2017), ist Ihnen bekannt ? Die Klausel ist nicht mehr enthalten. Grüße aus Berlin Reinhard Klemm

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Frage von Reinhard K. bezieht sich auf Cateye TL-LD330G LED-Blitzrücklicht und wurde durch den FAQ-Bot automatisch eingestellt.
FAQ-Forum-Bot
 
Posts: 0
Sterne: 169

Zurück zu Produktfragen

Wer ist online?

Mitglieder: Bing [Bot], Exabot [Bot], Google [Bot]